Меню сайта
Музыка - детям
Детский сад
Для воспитателя
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы рисуем
Любимый цвет у вашего ребенка
Всего ответов: 65
Навигатор
Форма входа
Главная » Архив материалов

     26 января, в честь памятной даты - Дня снятия блокады Ленинграда, с целью воспитания патриотизма и чувства гордости за свою страну, прошла ознакомительная беседа с презентацией о тяжёлых днях блокадного Ленинграда. Ребята увидели и попробовали кусочек хлеба, который являлся для ленинградцев единственным источником жизни; познакомились с "Дорогой жизни" через Ладожское озеро. Так же воспитанники подготовительной группы СП детский сад "Берёзка" приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Блокадная ласточка».

Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2024

     Снеговика хотя бы раз в жизни лепил каждый человек. По сей день это развлечение остаётся одной из главных зимних забав. Считается, что снежные человечки приносят удачу и исполняют мечты. Есть даже несколько примет, связанных со снеговиками. Например, морковку вместо носа им прикрепляли, чтобы задобрить духов, посылающих урожай и плодородие. Перевёрнутое ведро на голове символизировало достаток в доме. 

Снеговиков для исполнения желаний чаще всего лепили в масленичную неделю или перед ней. Снег в это время года часто выпадает мокрый, легко спрессовывается в комья. Важны и размеры снежинок: крупные плотнее склеиваются — ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2024

     В нашем детском саду отшумели новогодние праздники! С хорошим настроением, в ярких костюмах с нарядными героями дети водили хороводы, танцевали, играли, пели песни и конечно же в конце все получили долгожданные подарки! Желаем всем сохранить тот же блеск в глазах и веселые искренние улыбки на весь следующий год. С наступающим новым годом! 

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 28.12.2023

     18 ноября в России официально празднуют День рождения самого любимого сказочного героя - Деда Мороза. Это прекрасный праздник, помогающий вернуться в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в чудеса.
Наши воспитанники старшей и подготовительной групп с огромным интересом познакомились с этим замечательным событием. Ребята узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.
А затем в музыкальном зале состоялся развлекательный досуг с участием самого главного героя. Ребята с удовольствием поиграли с Дедом Морозом ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2023

     Традиционно в нашем детском саду проходят осенние праздники. И этот год не стал исключением. За окном пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам всех возрастных групп заглянули сказочные герои: Баба-Яга, Кикимора, клоун Клёпа. Ну, и, конечно, сама Осень-красавица приходила на праздник, принесла гостинцы: яблоки, соки, конфеты. Дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. 
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие получило ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2023

     4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В СП детский сад "Берёзка" накануне праздника прошли тематические мероприятия, посвященные этой дате. Ребята в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, с государственными символами нашей Родины. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня Народного Единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2023

     В рамках празднования Международного дня школьных библиотек, чтобы проложить тропинку к знаниям и приобщать детей к чтению, воспитатели старшей и подготовительных групп провели беседу о книгах и журналах, рассказали о героях произведений и вместе со своими воспитанниками отправились в увлекательное путешествие в библиотеку, где ребят встретила библиотекарь Кужакова Айнара Аткалиевна. Она рассказала ребятам о правилах поведения в хранилище книг, как относиться к книгам, что делать, если книга "заболела", о правилах поведения в читальном зале. Затем ребята стали участниками экскурсии по залу библиотеки, смогли познакомиться с большим разнообразием книг, журналов и энцикло ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2023

     Осень - это удивительное время года! Она всем красива: своим листопадом, разноцветными деревьями, пожухлыми цветами и ковром из листьев на земле. Даже осенний дождик прекрасен! А ещё осень щедра на подарки. Она приносит нам много интересного и необычного. Из осенних даров можно сделать много оригинальных красивых поделок. Родители вместе с детишками нашего детского сада сотворили чудесную выставку "Осенние фантазии" и мы предлагаем Вам полюбоваться результатом их совместного творчества!

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2023

     По  ежегодной традиции — в каждое третье воскресенье октября мы поздравляем своих пап с праздником - Днем отца. В этом году – это 15 октября.

Сегодня, в преддверии праздника,  во всех возрастных группах нашего детского сада «Берёзка» прошел цикл мероприятий, посвященных «Дню отца». Дети с интересом слушали рассказы педагогов об истории праздника, отгадывали загадки про папины профессии, вспомнили, какими вещами пользуются папы.

Воспитанники всех групп сделали своими руками подарки для пап, вложили в них частичку своей детской ду ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2023

     Поздравляем наших дорогих педагогов с Днём учителя! Пусть Ваши глаза всегда сияют, а душа будет полна добра и спокойствия! Спасибо, что даёте нашим детям надежду на прекрасное будущее, дарите им полезные знания и уделяете так много внимания! Воспитанники детского сада "Берёзка" тоже присоединяются к поздравлениям!

Поздравляем наших дорогих педагогов с Днём.. | СП детский сад"Берёзка" ГБОУ СОШ пос. Кинельский (vk.com)

Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2023

« 1 2 3 4 ... 26 27 »
Поиск по Сайту
Горячая линия
ГБОУ СОШ
Внимание! Опрос!
Пустунчик
Поиграем?
Портал для детей


пос. Кинельский, ул. Набережная , дом 32