Меню сайта
Музыка - детям
Детский сад
Для воспитателя
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Admin
Мы рисуем
Любимый цвет у вашего ребенка
Всего ответов: 65
Навигатор
Форма входа
Главная » Архив материалов

     Сегодня, 4 октября наш детский сад принял участие в акции "Доброе сердце" ко Дню защиты животных. Человек, как единственный разумный обитатель планеты, несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. Общими усилиями воспитанников, их родителей, а также сотрудников детского сада была собрана большая посылка с кормом для приюта бездомных животных. Спасая одну жизнь - спасём мир!

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2023

     В честь Года педагога и наставника сотрудники детского сада "Березка" наряду с другими неравнодушными жителями поселка Кинельский принимали активное участие в высадке саженцев каштана, рябины и липы на аллее памяти героев. Данное мероприятие имеет большое значение для всех категорий граждан, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце. Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой! Такие совместные мероприятия повышают интерес жителей к защите окружающей среды, а это - одно из обязательных условий к улучшению экологии.

Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2023

     1 октября в нашем посёлке прошел праздник День пожилого человека. Наш детский сад принял активное участие в проведении данного мероприятия: воспитатель Атикова Т.Б. провела для всех желающих мастер-класс по изготовлению тюльпанов с конфетой-сюрпризом внутри из гофрированной бумаги. Дети с большим удовольствием изготовили цветочки для своих любимых бабушек и дедушек.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2023

     27 сентября ко Дню дошкольного работника воспитанники подготовительной группы "Солнышко" своими руками изготовили, а затем вручили поздравительные открытки сотрудникам родного детского сада. Такая акция является ежегодной и волнительно-приятной для обеих сторон! Спасибо большое нашим ребятам за их старание и уважение!

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2023

     14 сентября в смешанной ранней группе "Капитошки" прошел развлекательный досуг, в ходе которого к деткам пришла из сказки Красная Шапочка. Она принесла с собой волшебный сундучок, в котором были платочки. Детки вместе с Красной Шапочкой весело танцевали с платочками, играли, пели песенки, а в конце в волшебном сундучке оказалось вкусное угощение для ребят - конфетки. Детки с удовольствием провели время и ждут возвращения сказочных героев!

Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Дата: 15.09.2023

     22 августа очень важный для нашей страны праздник - День государственного флага Российской федерации. Этот праздник один из самых молодых. В нашей стране он отмечается с 1994 года 22 августа.

     Первый настоящий флаг появился во время царствования Алексея Михайловича в XVII веке. Он украсил верхушку первого военного корабля "Орел" . В небо над волнами поднялось большое полотнище из трех цветов – белого, красного и синего. Достоверно неизвестно в каком порядке располагались цвета, и как в точности выглядел флаг. Изображений, к сожалению, не сохранилось. Но, с той поры, Алексей Михайлович дал распоряжение шить новые трехцветные знамена с позолоче ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2023

     27 июля 2023 года в России проводится акция, посвящённая Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе.

Эта памятная дата была установлена указом главы республики Дениса Пушилина 11 июля 2022 года с целью увековечить память детей, погибших с 2014 года на территории Донбасса под огнем украинских военизированных формирований.

Воспитатели и дети СП детский сад «Берёзка» у обелиска возложили цветы, игрушки и бумажных голубей - символы памяти погибших ангелов Донбасса. Память погибших детей почтили минутой молчания.

Просмотров: 69 | Добавил: Admin | Дата: 27.07.2023

     Сегодня ребята смотрели увлекательный спектакль с участием Барбоскиных и страшных микробов. Генка, узнав, что Малыш заболел, откусив грязное яблоко, создаёт волшебную воду, которая превращает микробов в больших. Вскоре дети узнают, кто такие микробы, чего они боятся и как с ними бороться.

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2023

Сегодня, 22 июня 2023 года, в День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной Войны, воспитанники и педагоги СП детский сад «Берёзка» вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага.

В этот день детям была показана презентация «Никто не забыт! Ничто не забыто!», воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжёлых годах войны. И в завершении был организован и поход к обелиску, где все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2023

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период , в СП детский сад «Берёзка» ГБОУ СОШ пос.Кинельский провели мероприятие «Моё безопасное лето – 2023», направленное на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Целью мероприятия является популяризация культуры безопасного поведения в летний период среди дошкольников.

Дети познакомились с:

 - правилами поведения в природной среде, в том числе на воде, в лесу, пребывания на солнце;

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2023

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »
Поиск по Сайту
Горячая линия
ГБОУ СОШ
Внимание! Опрос!
Пустунчик
Поиграем?
Портал для детей


пос. Кинельский, ул. Набережная , дом 32